О школе, часть II - Интернет-портал школы №28 г.Мытищи
Автор: SunRise
01.10.2009 18:21

Источник: school28.3dn.ru

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа № 28» начало свою деятельность в сентябре 2003 г. В настоящее время завершается этап становления учреждения.    Сейчас в нашей школе обучается 707 учащийся. Работает 44 преподавателя. Из них – 40 имеют высшее,  4 – среднее специальное образование. Педагогический стаж педагогов ( в % от общего числа): до 5 лет – 17%; 5-10 лет – 5%;   10-20 лет – 37%, более 20 -41%. Процент педагогов, имеющих категории (% от общего числа педагогов): высшая категория – 36%; первая категория – 24%; вторая категория – 26%; 8-11 разряд – 14%. 1 – отличник народного образования. В этом учебном году повысили свою квалификацию 28% педагогов. Работают начальная, средняя и старшая школы.

В начальной школе приоритетными направлениями являются: * Обеспечение дошкольной подготовки с целью адаптации учащихся и готовность к обучению; * Овладение базовым компонентом образования, способами и навыками учебной деятельности; * Удовлетворение потребностей ребёнка в эмоционально- личностном общении через организацию творческой совместной деятельности взрослых и детей.

Приоритетными направлениями средней школы являются: • Формирование прочных знаний, умений, навыков за курс основной школы; • Постепенный переход от владения учащимися формами коллективной учебной деятельности к индивидуальным формам обучения; • Первичная дифференциация обучения с учётом способностей, возможностей и интересов учащихся; • Создание условий для самоопределения учащихся в отношении старшей школы.

Приоритетными направлениями старшей школы являются:

• Выполнение государственных стандартов образования в условиях разноуровневого и профильного обучения;

• Обобщение и систематизация знаний, умений и способов действия, полученных за  весь курс обучения в школе; • Формирование социальных компетенций, которые позволят выпускнику средней школы самостоятельно действовать в жизненных в ситуациях; • Целевая подготовка учащихся 10,11 классов к поступлению в престижные ВУЗы страны и зарубежья.
Обновлено 01.10.2009 18:22

© 2010 Интернет-портал школы №28 г.Мытищи. Все права защищены.

Пользователи онлайн